2024-04-22 (星期一) |
TOEFL Junior | 負責人:周翠雯老師 | |
We are thrilled to announce the remarkable achievements of our students in the TOEFL Junior test!
TOEFL Junior Speaking and Writing Test
Gold
TOEFL Junior Standard Test
Gold
3A Cheng Jin Yui
|
3D Lee Hong Xuan
|
Silver
3D Chan Pik Yan
|
3D Lai Ho Ching
|
Bronze
3D Lam Po Kit Jacky
|
3D Yang Wai Yin
|
3D Yeung Yik Hei
|
Congratulations to all our talented students! |
|
|
2024-04-18 (星期四) |
中文科比賽成績 | | |
|
比賽
|
班別
|
學生姓名
|
獎項
|
1
|
2024香港學界朗誦大賽(普通話組)
|
1C
|
張芯何
|
季軍
|
2
|
2024香港學界朗誦大賽(普通話組)
|
1B
|
陸安琪
|
季軍
|
3
|
2024香港學界朗誦大賽(普通話組)
|
2A
|
洪靖琪
|
優異
|
4
|
2024香港學界朗誦大賽(普通話組)
|
3D
|
陳靜怡
|
優異
|
5
|
2024香港學界朗誦大賽(普通話組)
|
4D
|
蔡文晞
|
季軍
|
6
|
2024香港學界朗誦大賽(普通話組)
|
4D
|
曾靖竣
|
優異
|
7
|
2024香港學界朗誦大賽(粵語組)
|
1C
|
林子晴
|
優異
|
8
|
2024香港學界朗誦大賽(粵語組)
|
4D
|
譚銘恩
|
季軍
|
9
|
2024香港學界朗誦大賽(粵語組)
|
2D
|
陳紫渝
|
亞軍
|
10
|
2024香港學界朗誦大賽(粵語組)
|
2A
|
周浩鈞
|
優異
|
11
|
2024香港學界朗誦大賽(粵語組)
|
3B
|
麥子朗
|
季軍
|
12
|
標語創作比賽_身心健康(情志篇)
|
4D
|
黃安蕎
|
入圍獎
|
|
|
|
|
2024-03-24 (星期日) 主辦:香港專業花式跳繩學校 |
香港個人全能跳繩公開賽2024 | 負責人:周永恒老師 | |
恭喜1C 陳梓樂同學於香港個人全能跳繩公開賽2024比賽,在男子挑戰組組別中獲得了2分鐘速度耐力跳季軍及30秒速度跳殿軍。 |
|
|
2024-03-18 (星期一) |
第30屆聖經朗誦節獨誦比賽 | | |
4D譚銘恩獲漢語聖經協會主辦的2024第30屆聖經朗誦節獨誦比賽中四至中六廣東話組冠軍 |
|
|
2024-03-13 (星期三) |
校際田徑錦標賽2023-2024 | | |
|
|
|
2024-03-09 (星期六) 主辦:專業溝通協會 |
第三屆爭鳴盃中文辯論邀請聯賽(中學組)第二輪循環賽 | 負責人:張銳老師 | |
恭賀我校中文辯論隊(1C梁樂晴、2A周寶文、4D文子晴及5A羅承謙)於第三屆爭鳴盃中文辯論邀請聯賽(中學組)第二輪循環賽中以2-1勝出,5A羅承謙獲得最佳辯論員獎狀。 |
|
|
2024-03-07 (星期四) |
校長學術獎 | | |
於上學期考試考獲全級首五名的中一至中五學生,獲頒發《校長學術獎章》,以示嘉許。
比賽結果:
|
1D陸康毅、1D莫凱婷、1A李頌儀、1D李曉桐、1D郭天信
|
2A岑思華、2A刁嘉豪、2A周浩鈞、2D蘇子晴、2A張雅文
|
3D楊慧妍、3D向嘉亨、3D張凱晴、3D麥凱杰、3D冼卓樺
|
4D葉穎芝、4D邱子軒、4D蔡高城、4D蔡文晞、4D吳珈晞
|
5D劉心弦、5D黃謙澤、5A陸碧瑤、5D胡彩瑩、5D張頌賢
|
|
|
|
2024-03-06 (星期三) 主辦:寶血女子中學 |
寶血女子中學4x100米女子接力邀請賽 | 負責人:周永恒老師 | |
恭賀以下獲獎同學:
體育(田徑隊) 季軍
F1B 莫穎錡同學
|
F2B 周子淇同學
|
F5A 林心皓同學
|
F5B 羅家鈴同學
|
|
|
|
2024-02-23 (星期五) 主辦:慈雲山聖文德小學 |
慈雲山聖文德小學4x100米混合接力邀請賽 | 負責人:周永恒老師 | |
恭賀以下獲獎同學:
體育(田徑隊) 冠軍
F2C 林柏喬同學
|
F5B 羅家玲同學
|
F5A 林心皓同學
|
F5A 林浩譽同學
|
體育(田徑隊) 殿軍
F1C 區樂然同學
|
F2B 周子淇同學
|
F2B 張庭熙同學
|
F2B 張宸銘同學
|
|
|
|
2024-02-21 (星期三) 主辦:尤德爵士紀念基金理事會 |
尤德爵士紀念基金高中學生獎23-24 | 負責人:鄭詠欣助理校長 | |
恭賀F.6D蔡坤佑同學及F.6D周滙軒同學獲得尤德爵士紀念基金高中學生獎,學生獲頒發獎學金及獎狀一張。 |
|
|
2024-02-04 (星期日) 主辦:Olympiad Champion Education Centre (奧冠教育中心) |
Hong Kong International Science Olympiad Heat Round 2023-2024 Hong Kong Region (香港國際科學競賽初賽2023-2024香港賽區) | 負責人:Lo Pui Shan, Siu Kin Pong | |
Hong Kong International Science Olympiad (HKISO) is an International Science Competition held annually around the world. It consists of 4 main categories: Physics, Biology, Chemistry & Integrated Science. HKISO follows closely with Hong Kong School Science Syllabus and tests what students have learned on their level of content. This allows participants to well-prepare in different categories to know their strengths and weakness for preparation.
GOLD AWARD
1D LUK HONG NGAI
|
2D CHAN YUET TUNG VIVIANNA
|
SILVER AWARD
1D LAM TUNG YEUNG
|
2D PANG CHING CHUN
|
3D HO TSZ YAN
|
3D LAI HO CHING
|
3D YIP HO CHING
|
3D YU WING YAN
|
BRONZE AWARD
1D LEE HIU TUNG
|
2D LO CHI SHUN
|
3D CHAN PIK YAN
|
|
|
|
2024-01-29 (星期一) |
2023-24 AA Power Outstanding Achievement Award | | |
Congratulations to the following students on their outstanding performance in the self-learning English online prorgramme - AA Grammar and AA Reading
AA Grammar – Top Performance
|
1B TSUI LONG YIN CARSON
|
1B TSUI YAT LOK
|
1B YUNG CHING WAI
|
1D KWOK TIN SHUN
|
1D LUK HONG NGAI
|
2D CHAN YUET TUNG VIVIANNA
|
2D LAM CHING WA
|
2D LAW MEREDITH TAK YAN
|
2D LO CHI SHUN
|
2D PANG CHING CHUN
|
3C LAM YIK HIN
|
3C LEONG YAN YUI
|
3D LUK KA YING
|
3D MA HIU YAN
|
3D WONG KA LOK
|
AA Reading – Top Performance
|
1A CHAN PAK HEl
|
1A YIP CHUI YI ELAINE
|
1B TSUI LONG YIN CARSON
|
1D LEE HIU TUNG
|
1D LUK HONG NGAI
|
2A CHEUNG NA MAN
|
2B TSE KA CHING
|
2C KWONG CHUN NGAI
|
2C LEUNG MAN CHEUK
|
2D LAM RONNIE
|
3C FUNG TING HIN
|
3C KWOK FU SHING
|
3C LAM YIK HIN
|
3C LEONG VAN YUI
|
3D LUK KA YING
|
|
|
|
2024-01-29 (星期一) |
中國語文科校外語文活動成績一覽 | | |
|
|
|
|
2024-01-23 (星期二) |
香港虛擬大學及教育局合辦 「化學家在線」自學獎勵計劃 | | |
|
|
2024-01-23 (星期二) |
第五屆「逆境自強、誠實愛主」學生獎勵計劃獎學金 | | |
|
|
|
2023-12-31 (星期日) 主辦:愛心全達慈善基金、悅逸慈善基金及黃大仙區學校聯絡委員會 |
2022-2023年度「愛心全達 - 悅逸獎學金」 | 負責人:周翠雯老師、馬君兒老師 | |
恭賀2A岑思華同學榮獲2022-2023年度「愛心全達 - 悅逸獎學金」力爭上游最顯著進步奬 (中學組)及6D蔡坤佑榮獲2022-2023年度「愛心全達 - 悅逸獎學金」自強不息優秀表現獎(中學組)。 |
|
|
2023-12-10 (星期日) 主辦:新界區體育總會 |
第一屆新界區際跳繩錦標賽 | 負責人:周永恒老師 | |
恭喜1C 陳梓樂同學在個人公開組男子(13-15歲)的組別中獲得了30秒交叉開跳冠軍、30秒單車步冠軍、30秒二重跳冠軍及個人公開組男子總成績冠軍。 |
|
|